Поиск
Close this search box.

«ТРАГЕДИЯ НАРОДОВ»: ВСПОМНИЛИ, ПРОЧУВСТВОВАЛИ, ПОКЛЯЛИСЬ НЕ ЗАБЫТЬ…

В преддверии Международного дня памяти жертв фашизма, когда мир склоняет голову в скорби, в нашей школе прошли классные часы под названием «Трагедия народов». Это не просто сухие факты и даты, это путешествие вглубь истории, чтобы прикоснуться к боли и страданиям миллионов невинных людей, чьи жизни оборвала война и человеконенавистническая идеология.

Старшеклассники погрузились в рассказы о жертвах фашизма и Холокоста, дополненные пронзительными слайдами и видеофрагментами. В символической акции «Мемориал Эмоций» личные переживания каждого ученика стали частью общего памятника «Трагедии народов».
Познакомились с монументальной работой Зураба Церетели «Трагедия народов» в Парке Победы, прочувствовав художественный образ скорби и памяти. В вовлекающей беседе обсудили причины и последствия фашизма, задавшись вопросом: как не допустить повторения этой чудовищной трагедии?

Эти классные часы стали не просто уроком истории, а уроком нравственности и человечности! Мы вспомнили, прочувствовали и поклялись не забыть!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДеньПамятиНД #ДеньПамятиНД96 #ДеньПамятиЖертвФашизма #ТрагедияНародов #МКОУ_ОктябрьскаяСОШ

Дата обновления страницы: 17.09.2025

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122